Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Член Совета РФ: Украинцев не пускают в Крым, чтобы они не видели, как хорошо там жить

Член Совета РФ: Украинцев не пускают в Крым, чтобы они не видели, как хорошо там жить
Фото: Сергей Цеков. Фото: 112.ua

Член Совета Федерации России Сергей Цеков считает, что Украина устроила "транспортную блокаду Крыма" для того, чтобы жители Украины не смогли объективно оценить ситуацию на полуострове. Такое мнение Цеков высказал в эфире радиостанции "Россия сегодня", передает УНИАН.

- У меня очень много знакомых проживают в Киеве. Они мне старались на первом этапе доказывать, насколько мы были не правы, а насколько были правы они. Они рассказывали о том, что у них всё было нормально, что у них всё спокойно. А вот сейчас они приезжают, я с ними общаюсь. У них ненормально, неспокойно, у них чувство тревоги. И прожив 3-5 дней в Крыму, они вдруг начинают говорить, что думают о возвращении, жалеют, что не получили российское гражданство раньше,- сказал он.

Напомним, что для безопасности пассажиров "Укрзализныця" ограничила маршрут следования пассажирских поездов крымского направления. Они будут доезжать только до станций Новоалексеевка и Херсон. Также с 26 декабря под запретом железнодорожные перевозки любых грузов между материковой частью Украины и оккупированным Крымом. 

27 декабря также стало известно, что компания-перевозчик "Укртрансинспекция" объявила, что прекращает пассажирские автомобильные перевозки из материковой части Украины в оккупированный полуостров. То бишь теперь с  Украины в Крым можно добраться разве что на собственном транспорте.

В ТЕМУ

Лысенко: Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно

Все для того, чтобы на полуостров под видом мирных жителей не попали диверсанты.

Транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей. Об этом сегодня, 27 декабря, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.