Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом

Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом
Фото: Фото: пресс-служба Юлии Тимошенко

В новогоднюю ночь экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с приветственным словом к жителям страны. Приводим полный текст, представленный на сайте лидера партии "Батькивщина".

"Дорогие мои!

От всего сердца поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Прошедший год, наши потомки будут вспоминать как год победы достоинства украинской нации. В прошлом году, в новогоднюю ночь, полмиллиона Украинский пели наш гимн на Майдане - и в Украине по-настоящему родилась единая нация.

Революция достоинства стала величественной и одновременно трагической страницей нашей истории.

Именно тогда действенной волей миллионов украинцев мы преодолели силы зла и стали на путь, который непременно приведет Украину к достойному будущему. Знаю, что наша страна обязательно будет счастливой, несмотря на препятствия в достижении этой цели.

Трагическими последствиями войны, развязанной бывшим "братом", стали оккупация Крыма, бои на Донбассе, гибель тысяч лучших украинцев. Мы никогда не забудем эпического подвига Небесной сотни, всех, кто погиб на востоке и в Крыму. Мы не простим этих смертей, потому что они забрали детство у детей, потерявших родных, дома, разлучили с семьями и друзьями. В эти праздничные дни мы особенно сильно молимся за них.

Я верю, что Господь услышит нас и осуществит желание всех украинцев о возвращении мира в Украине, осуществит мечту о возвращении домой живыми и здоровыми наших героев с востока, "киборгов" и "укропов".

В прошлом году украинские граждане доказали, что они достойны называться украинцами, теперь то же самое должны доказать политики и изменить Украину так, как мечтали люди!

Грядущий год будет непростым, но мы преодолеем все невзгоды и трудности, потому что мы - украинцы!

Мира, любви, добра и согласия всем вам.

Искренне ваша,

Юлия Тимошенко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новогоднее обращение Порошенко к украинцам

В 23.55 среды, 31 декабря 2014 года, за пять минут до Нового года, все телеканалы Украины начали трансляцию новогоднего обращения президента Украины Петра Порошенко. Президент пожелал жителям страны мира и единства.

Новости по теме: Новый год 2015 Юлия Тимошенко