Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новогоднее обращение Порошенко к украинцам

Новогоднее обращение Порошенко к украинцам
Фото: Фото: пресс-служба президента

В 23.55 среды, 31 декабря 2014 года, за пять минут до Нового года, все телеканалы Украины начали трансляцию новогоднего обращения президента Украины Петра Порошенко. Приводим видеозапись.

- Уходящий год был самым трудным за последние семь десятилетий, с 45-го года. Лютый враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна, от малого до старого, стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас - справедливая. На нашей стороне - правда! С нами - Бог!, - заявил Порошенко.

Президент призвал почтить память погибших во время АТО.

- Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые оповестят о новом годе, и перед тем как спеть "Ще не вмерла", вместе, всей Украиной, почтим память воинов, которые отдали свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, которые погибли по вине агрессора. Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу к такому великому европейскому народу как наш, - заявил Порошенко.

Президент также убежден, что 2015 год станет годом реформ, которые откроют путь к членству Украины в Европейском союзе.

- Пятнадцатый год не будет легким. И я верю, что в историю он войдет как год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе. Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь, - отметил Порошенко.

- Сегодня же желаю всем нам долгожданного и длительного мира, - добавил он.

В этом году концепция видео особенная - она полностью соответствует нынешним обстоятельствам: в нем мы увидели не только гаранта, но и волонтеров, военных, активистов Майдана. На запись пригласили много разных людей, каждый из которых сделал что-то важное. Также стало известно, что президент произнесет поздравление на крымскотатарском языке.