Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Батальон Днепр собирается незаконно вывезти нефть с ОНПЗ – гендиректор

Батальон Днепр собирается незаконно вывезти нефть с ОНПЗ – гендиректор
Фото: На ОПНЗ просят министра МВД разобраться. Фото: Таймер.

Бойцы батальона Днепр, которые ранее захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод, потребовали у предприятия предоставить людей для вывоза нефтепродуктов. Об этом Корреспондент.net сообщил генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.

По его словам, утром бойцы потребовали у охраны предприятия предоставить ключи от ворот и доступ к шлагбауму предприятия.

- После отказа сотрудников НПЗ бойцы скрутили охрану, открыли ворота, передали нам письмо от следователя Жуковской о том, чтобы мы предоставили людей для содействия в сливе нефтепродуктов, - говорил Василий Пономаренко.

По его словам, он не имеет такой возможности, поскольку на заводе сейчас отсутствуют работники – на предприятии официально объявлен простой. Также завод отключен из-за долгов от электроэнергии.

Сейчас на ОНПЗ подогнали три бензовоза. Руководство завода вызвало на место правоохранителей, ожидается прибытие следственной группы.

Также гендиректор завода обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой провести проверку на предмет того, законно ли находятся на территории НПЗ бойцы батальона Днепр.

Обращение к Авакову. Фото: пресс-служба завода.
Обращение к Авакову. Фото: пресс-служба завода.

 

Новости по теме: Батальон Днепр