Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

СБУ задержала четырех пособников "ДНР"

СБУ задержала четырех пособников
Фото: Изъятые при задержании оружие и боеприпасы. Фото: пресс-центр СБУ.

CБУ задержала подозреваемых в сотрудничестве с представителями "ДНР" в Донецкой области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники СБУ задержали граждан Украины, которые способствовали преступной деятельности "ДНР". Один из арестованных, 41-летний житель города Константиновка Донецкой области, незаконно хранил арсенал огнестрельного оружия.

У злоумышленника были изъяты гранатомет РПГ-26, подствольный гранатомет ГП-25 с десятью выстрелами к нему, противопехотные осколочные ручные гранаты, автомат Калашникова и снайперская винтовка со снаряженными магазинами, а также патроны к автоматическому оружию.

Еще один задержанный - житель Донетчины 1982 г.р. - был корректировщиком огня "ДНР".

Кроме того контрразведка СБУ задержала двух злоумышленников, 1987 г.р. и 1985 г.р., которые по заданию "ДНР" собирали и передавали сведения о дислокации, численности личного состава, вооружения и перемещения военной техники сил АТО.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

МВД: на Закарпатье задержаны трое с оружием и фальшивыми документами

В автомобиле милиционеры изъяли пистолет "Скорпион" с глушителем, пистолет Макарова, патроны к ним и ножи. Также у одного из задержанных было фальшивое удостоверение рядового батальона патрульной службы милиции "Киев-2".  У всех трех были удостоверения инспекторов общественной организации "Антикоррупционное бюро Украины "Тризуб Сич"".

В ТЕМУ

Зачем из зоны АТО везут оружие и взрывчатку

По всей Украине практически каждый день отлавливают людей с нелегальным оружием. Находят все: самострелы, пистолеты, автоматы, гранаты и даже гранатометы. Сколько стволов проскальзывает через фильтры, можно только догадываться.

 

Новости по теме: СБУ ДНР новости