Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Москаль: село Крымское попало под шквал огня противника

Москаль: село Крымское попало под шквал огня противника
Фото: 18 октября украинские военные заняли село Крымское без единого выстрела. Ранее Геннадий Москаль привез 30 миллионов гривен на пенсии жителям Чернухино. Фото: пресс-служба Геннадия Москаля

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что "ЛНР" ведет обстрел ранее освобожденного силами АТО села Крымское в Луганской области. Об этом сказано на сайте губернатора.

Ранее сообщалось о том, что с 9:00 начался интенсивный обстрел с.Крымское Новоайдарского района. Обстрел ведется из минометов, систем залпового огня "Град" и артиллерии. Повреждены частные жилые дома, некоторые после прямых попаданий загорелись.

Есть жертвы, количество которых пока установить невозможно.

Обстрел Крымского, которое было освобождено 18 октября, продолжался также весь день 31 октября. 1 ноября Москаль планировал выехать туда, чтобы оценить нанесенный ущерб, но поездку пришлось отложить из-за возобновления обстрелов.

Он добавил, что как только ситуация улучшится, в Крымское выедут спасатели и скорая помощь. При этом Москаль констатирует, что возмещать убытки пострадавшим нет возможности, поскольку правительство не выделило на это средства.

Ранее 30 октября Москаль заявил о гибели 1 и ранении нескольких мирных жителей из-за начавшегося 30 октября обстрела села Новотошковка Попаснянского района Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ООН: Число жертв АТО превысило 4000 человек

В ООН привели очередную статистику по событиям на востоке Украины. За время проведения антитеррористической операции на востоке погибли более четырех тысяч человек. Об этом сообщили ТАСС со ссылкой на еженедельный отчет Управления ООН.

Штайнмайер: Украина и Россия должны договориться об отводе войск

5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол, в котором, среди прочего говорилось о немедленном прекращении огня с 18:00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол имеет 12 пунктов и предусматривает, в частности, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг ОБСЕ режима прекращения огня на границе.

Новости по теме: ООС (АТО) село Крымское ЛНР