Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Ярема заявил, что уже готов показать результаты борьбы с коррупцией

Ярема заявил, что уже готов показать результаты борьбы с коррупцией
Фото: Ярема готов хвастаться

1 июля Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что уже готов продемонстрировать результаты работы в борьбе с коррупцией. Об этом шла речь во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джеффри Пайеттом, сообщает пресс-служба ГПУ.

- В ближайшее время общество увидит результаты работы Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией, - заявил Ярема.

Также он высказался о новом законе "О прокуратуре". По его словам, Генеральная прокуратура поддерживает позицию Венецианской комиссии относительно содержания нового закона.

При этом Ярема добавил, что некоторые из 884 поправок, которые подали к проекту закона, являются противоречивыми и могут помешать борьбе с коррупцией в Украине.

Напомним, 19 июня новоизбранный Генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что займется активистами Майдана. По его словам, они уже не те, что раньше.

- Меня очень удивила ситуация, когда несколько "сотен" или представители Майдана пикетировали прокуратуру с целью восстановить в должности конкретное лицо. Это – антилюстрация? Или как это можно назвать? – заявил Ярема.

В ЭТО ВРЕМЯ

Турчинов заявил о проблемах с текущим бюджетом

- Я говорил с министром финансов. Он очень напряжен в связи с тем, что серьезные проблемы с текущим бюджетом, - заявил Турчинов.

 

Новости по теме: Виталий Ярема