Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Советник главы МВД посоветовал, что делать при обстрелах

Советник главы МВД посоветовал, что делать при обстрелах
Фото: Шкиряк рассказал, как себя вести в зоне АТО

В МВД рассказали, как себя вести жителям, которые оказались в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, людям стоит не приближаться к объектам, где находятся главные позиции воюющих.

Также он отметил, что уже отработана система оповещения и все желающие могут покинуть зону боевых действий вовремя.

При этом, как отметил Шкиряк, остается угроза того, что силы ополчения будут препятствовать выходу мирного населения.

По его словам, действия украинских силовиков направлены на ускорение восстановления мира в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что в ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко остановил перемирие и заявил, что украинские войска пойдут в наступление.

В ЭТО ВРЕМЯ

Хлорная катастрофа в Донбассе: правда или миф?

26 июня во время одного из обстрелов Краматорска пять мин упали около фильтровальной станции. Благо, повредился только забор, и снаряды не попали в помещения, где храниться жидкий хлор для очистки воды.

После этого ЧП все вдруг и сразу заговорили о том, что в Донбассе немало опасных веществ, а также о целенаправленной бомбежке стратегических объектов. Несколько раз прозвучали и слова о хлорсодержащих бомбах. Даже постпред России при ООН Виталий Чуркин прямо сказал: надо изучить вопрос и провести расследование.

Новости по теме: ООС (АТО)