Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

На подступах к Луганску возобновился артобстрел

На подступах к Луганску возобновился артобстрел
Фото: Утром украинские войска обстреляли из орудий блокпост ополченцев. Фото: Рейтер

В Луганской области возобновилась активная фаза АТО. После непродолжительного утреннего затишья, на подступах к Луганску, в районе поселка Металлист опять гремят взрывы, а в сторону областной больницы опять несутся "скорые".

- Снаряды сейчас ложатся  где-то в районе села Желтое  и города Счастье. Кто ведет  огонь непонятно, но судя по  звукам, стреляют все же в нашу сторону, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" житель Каменнобродского района города Алексей Ч., - Только что, что-то грохнуло междк нами и Металлистом. Дым был черный. Но ветер быстро развеял.

Не спокойно и в другом пригороде – Станице Луганской.

- Пролетал Су-25. Вслед за  этим два взрыва в районе  сел Николаевка и Самсоновка. Там позиции ополченцев, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из станичников.

Стреляют и под Северодонецком, где находится вторая по численности группировка ополченцев ЛНР, возглавляемая Алексеем Мозговым.

- Сегодня утром украинские войска обстреляли из орудий блокпост ополченцев, расположенный на выезде на Рубежное. Мост не поврежден. Однако были повреждены линия электропередачи и газопровод. Погибших и раненых нет. Во всяком случае, в городскую больницу трупы и раненые не поступали. Из поврежденного газопровода кафе "Рандеву" вырывается факел – горит газ, - сообщают северодончане.

Блокпост оставлен.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Новый этап АТО в Донбассе. По области едут танки?

Официальное перемирие, которое закончилось вчера, в понедельник, в 22.00, ранним утром вторника сменилось очередной волной жестоких боев. На рассвете стрелять начали под Карловкой в 30 километрах от Донецка, где 23 мая уже было кровавое столкновение, и практически на въезде в областной центр – около Марьинки. То, что АТО возобновилось с новой силой, услышали даже те местные жители, которые ночью не следили за новостями. 

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)