Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Трехсторонние консультации могут переместиться в Беларусь

Трехсторонние консультации могут переместиться в Беларусь
Фото: Ирина Геращенко рассказала о третьем "раунде" трехсторонних консультаций.

Как сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко, третья встреча контактной группы при участии представителей действующей власти Украины, глав самопровозглашенных республик, ОБСЕ и России может состояться в Минске.

- Вам известно, что принято решение о возобновлении работы так называемой контактной группы трехсторонней. Не исключено, что очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на востоке Украины, возможно, это будет Минск. Обсуждается такая возможность, чтобы еще раз создать условия для результативной работы так называемой контактной группы, Украину в которой представляет президент Леонид Кучма, - сказала Геращенко, передает "Интерфакс".

При этом на вопрос о возможности введения военного положения в Донецкой и Луганской областях она ответила вскользь.
- На этом этапе очень важно, что возобновление АТО поддерживается в первую очередь и мирным населением, и военнослужащими, потому что это сегодня поможет не только нашим военным нейтрализовать террористов, людей с оружием, но и защищать мирное население, которое находится под шантажом этих людей с оружием, - сказала Геращенко.

Новости по теме: ООС (АТО) Ирина Геращенко