Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брата Нонны Гришаевой арестовали в Одессе, как участника беспорядков

Брата Нонны Гришаевой арестовали в Одессе, как участника беспорядков
Фото: Гришаева не может выйти на связь со своим братом. Фото: архив «КП»
События, произошедшие 2 мая, затронули семью известной артистки, одесситки Нону Гришаеву. Двоюродного брата актрисы 45-летнего Николая Казанского арестовали по подозрению в участии в массовых беспорядках. Мужчину задержали в толпе пророссийских активистов возле ТЮЗа, прямо под афишей с изображением его сестры.
 
Как рассказала Нонна Гришаева журналистам, ее брат не дрался, у него не было оружия.
 
- Украинская сторона называет это пособничеством сепаратизму, но он просто был там со своими убеждениями, - утверждает артистка.
 
Она уже нашла адвоката для Николая, и делает все, чтобы освободить его. Нонна отметила, что мужчину сначала увезли в Белгород-Днестровск, а потом перевезли в Приморский отдел суда города Тростянец Винницкой области.
 
- Связи с ним нет. Говорят, будут судить, - уточнила актриса.
 
Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" рассмотрение в Приморском райсуде Одессы дел задержанных 2 мая, началось вечером понедельника, а закончилось на следующий день. Проходило заседание по конференц-связи, поскольку задержанные находятся в Винницкой области. В результате судьи приняли решение, что большинство из подозреваемых, в том числе и Николай Казанский, будут находиться под домашним арестом.
 
После произошедшего актриса отменила свой спектакль "Варшавская мелодия"в Одессе, который должен был состояться 9 мая в ТЮЗе. Как пояснил нам директор театра Евгений Бубер, такое решение приняли, т.к. руководство опасается, что в этот день в городе возможны беспорядки и провокации.
 
- Мы надеемся, что ничего подобного не будет, но лучше перестраховаться. Поэтому ради безопасности зрителей и артистов перенесли спектакль на июнь, - отметил руководитель ТЮЗа.