Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военные обратились к президенту с просьбой урегулировать ситуацию в стране

Военнослужащие призывают президента не медлить и использовать все законные способы для урегулирования общественно-политического противостояния в стране. 
 
Обратиться к главе государства с соответствующей просьбой военные решили 30 января на общем собрание аппарата Министерства обороны Украины.
 
- Военнослужащие и работники ВС Украины обсудили происходящие в городе Киеве и государстве, заслушали министра обороны Павла Лебедева и его заместителей, а также высказали свои мнения по общественно - политической обстановки в стране, - говориться в сообщении пресс-службы Минобороны.
 
Также в оборонном ведомстве уточнили, что участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве. По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.
 
- Военнослужащие и работники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства. В этом контексте был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата Министерства обороны Украины к Президенту Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Виктора Януковича, - сообщает пресс-служба. -  Они призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе.
 
На обращение военнослужащих президент Виктор Янукович еще не отреагировал. Напомним, с 30 января глава государства находится на больничном. У Виктора Януковича диагностировали ОРЗ и высокую температуру.