Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД заверили, что правоохранители воздерживаются от применения силы

В МВД заверили, что правоохранители воздерживаются от применения силы
Фото: В МВД напомнили об ответственности. Фото: espresso.tv

Агрессивно настроенные участники массовых мероприятий в столице провоцируют милиционеров, несущих службу по охране общественного порядка, к активным действиям, однако правоохранители воздерживаются от применения силы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным правоохранителей, после вече, которое состоялось в воскресенье в 12:00 часов на столичном Майдане Независимости, часть его активных участников отправилась в направлении здания Верховной Рады Украины.

На ул. Грушевского многочисленная группа молодых людей "начала провоцировать сотрудников органов внутренних дел, которые несли там службу по охране общественного порядка". При этом "правонарушители в касках и с масками на лицах бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки, наносили им удары палками". Кроме того, "участники акции пытались прорвать живой кордон правоохранителей и подвинули служебный транспорт".

"Правоохранители напоминают, что все противоправные действия фиксируются с помощью видеокамер, после чего им будет дана соответствующая правовая оценка. В то же время МВД Украины призывает организаторов и участников массовых акций воздержаться от нарушений действующего законодательства, поскольку за это предусмотрена административная и уголовная ответственность", - подчеркнули в пресс-службе. 

Прочитать все о событиях на митинге можно ЗДЕСЬ.