Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Активисты выталкивают милицейский автобус

Активисты выталкивают милицейский автобус
Фото: Активистам помешал автобус. Фото: Громадський сектор Євромайдану (facebook.com)

Возле кордона произошла толчея. Люди скандируют "Пропустите". Активисты  выталкивают милицейский автобус. Вместе с тем правоохранители предупредили митингующих, собравшихся возле кордона на ул. Грушевского, что действия протестующих нарушают общественный порядок, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Уважаемые граждане, ваши действия носят антиобщественный характер…", - предупредили правоохранители в громкоговоритель.

В свою очередь участники акции криками и сигналами автомобилей заглушили речь правоохранителей.

Из автомобиля с громкоговорителями с символикой "Батькивщины" призывают пропустить граждан на ул.Грушевского и взывают к пониманию.

К кордону подошел лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и нардеп от "Батькивщины" Андрей Парубий. Они общаются с правоохранителями.

Активисты раскачивают автобусы правоохранителей и оттаскивают их с проезжей части.

Активистам помешал автобус. Фото: Громадський сектор Євромайдану (facebook.com)

Так, участники акции протеста, раскачивая и вытягивая автобус (за рулем никого нет) с помощью прикрепленных тросов, вывезли его из кордона.

Кордон бойцов спецподразделения "Беркут" не пропускает протестующих на ул. Грушевского. Они продолжают находится возле стадиона.

В громкоговоритель из оппозиционного микроавтобуса сообщили, что лидер УДАРа Виталий Кличко прошел за кордон на ул. Грушевского, чтобы поговорить с руководством милиции.