Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трех человек из списков пропавших на Евромайдане ищут до сих

Трех человек из списков пропавших на Евромайдане ищут до сих
Фото: Трех человек до сих пор не нашли. Фото из архива КП
Три человека, которые были в списках пропавших без вести после разгона Евромайдана в ночь на 1 декабря прошлого года, не найдены до сих пор. Об этом свидетельствует появившийся в Сети документ – официальный ответ МВД на запрос народного депутата Геннадия Москаля. 
 
"…05.12.2013 прокуратурой Шевченковского района Киева открыто уголовное производство по фактам исчезновения без вести Бровко Олега, Григорян Инны и Шинкарука Анатолия по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 115 (умышленное убийство)… расследование направлено в следственный отдел шевченковского районного управления милиции", - говорится в документе. Однако в милиции прямой связи между исчезновением людей и разгоном Евромайдана пока не усматривают.
 
- Анатолий Шинкарук 1959 года рождения пропал в июне прошлого года – в милиции Винницкой область заявление его жены, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер шевченковского райуправления Наталья Калиновская. – Когда шла трансляция с Майдана, кто-то из родственников увидел похожего на него человека, поэтому дело также заведено у нас.
 
Официальный ответ МВД на запрос Геннадия Москаля.
 
Похожая история случилась с Олегом Бровко, чьи родные заявили о его исчезновении в ноябре прошлого года. Самая загадочная история с Инной Григорян, жительницей Львова. В милиции говорят, что заявления от ее родственников не поступали, в списки пропавших без вести Инну якобы внесли активисты Майдана.
 
Поначалу списки пропавших без вести после разгона Евромайдана насчитывали более 30 человек.