Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Простившего Илью Резника инспектора ГИБДД уволили

Простившего Илью Резника инспектора ГИБДД уволили
Фото: Илья Резник. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
МВД России проверит видеозапись в Интернете, где сотрудник ГИБДД отпускает поэта-песенника Илью Резника после того, как тот нарушил правила дорожного движения. 
 
Артиста собираются привлечь к административной ответственности, а сотрудника, простившего Резнику нарушение, уволят. Кроме того, накажут и непосредственное руководство сотрудника ГИБДД, передает "Интерфакс". 
 
Скандальный ролик был сделан представителями столичного отделения Федерации автолюбителей России (ФАР) в рамках рейда по наблюдению за работой сотрудников дорожной полиции. На записи видно, как автомобиль Nissan Pathfinder с номером А037МР 77, в котором, как оказалось позднее, находился Илья Резник, двигается по разделительной полосе на Кутузовском проспекте, обгоняя плотный поток машин.
 
Инспектор ГИБДД останавливает автомобиль, нарушающий правила дорожного движения, однако, увидев через опущенное стекло известного артиста, тут же отпускает его. На вопрос активиста ФАР, почему полицейский так поступил, тот лишь ответил: "Ну как я могу задержать? Что я могу сделать?"
 
Отметим, Илья Резник возглавляет общественный совет при МВД России.
 
Журналисты "Комсомолки" попытались связаться с Ильей Рахмиэлевичем, но он не стал комментировать инцидент.