Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Колесниченко: Даже бывшие сторонники оппозиции считают сегодняшнее заседание карикатурой на внеочередную сессию

Вадим Колесниченко: Даже бывшие сторонники оппозиции считают сегодняшнее заседание карикатурой на внеочередную сессию

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Вадим Колесниченко.

"Чтобы внеочередное заседание было легитимным, необходимо было собрать за проведение этого заседания 150 подписей народных депутатов. Мы все знаем, что оппозиции не удалось собрать эти подписи, и часть из депутатов, которые якобы подписались за созыв внеочередной сессии, находились в Давосе или на Мальдивах. И после того, как сбор подписей с треском провалился, часть этих депутатов решили показаться перед камерами журналистов и устроили балаган в сессионном зале", - напомнил Вадим Колесниченко.

"Вдвойне интересно, когда так называемые блюстители закона и порядка сначала сами фальсифицируют документы, а потом бесчинствуют в зале", - подчеркнул он.

"Это собрание было похоже на те, когда группа людей собралась в кафе или парке поговорить об общих интересах. Никакой юридической силы эта встреча не имеет", - убежден парламентарий.

"Они могут голосовать хоть вдоль, хоть поперек, хоть ногами или носом, но это необходимо делать во время заседаний Верховной Рады, а не на встречах кружка по интересам", - добавил он.

В этом контексте политик напомнил о тех заявлениях, которые уже сделали некоторые внефракционные депутаты, в частности, Сергей Мищенко, о том, что это собрание оппозиции выглядело карикатурой на внеочередную сессию.

"Даже их бывшие сторонники понимают, что оппозиционные вожди только и делают, что занимаются пиаром и раскачивают лодку под названием "Украина", - отметил народный депутат.

Он также призвал оппозиционных политиков к конструктивной работе, когда откроется следующая сессия парламента.