Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Телефонный хулиган" Vovan 222: "Позвоню Москалю, скажу, что SMS с угрозами - не в стиле пранкеров"

Пранкер Vovan 222 непричастен к рассылке sms-сообщений от имени Геннадия Москаля. Об этом он рассказал в комментарии "КП в Украине", отвечая на фразу депутата о том, что "возможно, это был тот москвич - он ведь на мне "прокололся", затаил обиду".
 
- У нас с Москалем беседа веселая получилась, не спорю. Но это не я, а какие-то хакерские проделки. Для рассылки sms нужны специальные технологии и связь с украинскими операторами. Угрозы - совсем не пранковское дело и не в нашем стиле, - считает пранкер. - А на Москаля я ничуть не обижен, розыгрыши ведь тоже разные бывают. Если бы мне наш разговор не понравился, я бы его в Интернет не выкладывал.
 
Пранкер рассказал, что когда готовился разыгрывать украинских политиков, друзья посоветовали ему "непременно" звонить Москалю - мол, он веселый человек и имеет хорошее чувство юмора. 
 
- Видимо, я ему тоже где-то запал в душу, раз он обо мне вспоминает. Надо будет Геннадию Геннадьевичу позвонить, обсудить это - я скажу, что ни при чем, - сказал Vovan 222 "КП в Украине". - У вас в Киеве вообще постоянно скандалы между разными партиями, гораздо веселее, чем в Москве - у нас однообразно.
 
Также автор телефонных розыгрышей посоветовал депутатам, на телефонные номера которых пришли sms, обращаться в правоохранительные органы - милицию и прокуратуру. По его словам, следователи способны определить, с какого сервера шла рассылка, и попытаться установить автора сообщений.
 
Напомним, сегодня в Верховной раде разразился скандал - члены оппозиционных фракций прошлой ночью получили sms-сообщения приблизительно такого характера: "Выключите телефон, на связь не выходите вообще. Связано с завтрашним утром. Из дома не выходите". Послания, целью которых, вероятно, был срыв сегодняшнего собрания трех оппозиционных фракций в Верховной Раде, приходили с номеров нескольких нардепов - среди них Геннадий Москаль и Ольга Боднар.