Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Олейник: "У оппозиции, как в поговорке, на двух украинцев - три гетмана"

Это свидетельствует о наличии глубоких проблем в ее рядах, уверен народный депутат, член фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в Верховной Раде Владимир Олейник. 

"Очередное заявление оппозиции о необходимости созвать внеочередную сессию оказалась мыльным пузырем. Оппозиционные депутаты на всех прямых эфирах кричали, что нужно немедленно собраться в сессионном зале, но даже не смогли поставить 150 подписей народных избранников под требованием назначить внеочередное заседание", - заявил политик. 

"Это свидетельствует о том, что наши оппоненты хотели очередной раз пропиариться на громкой теме", - уверен Владимир Олейник. 

"Очевидно, что отдых оппозиционеров на Мальдивах для них более важен, чем защита Тимошенко. Ну, отдыхают ребята, что поделаешь. Не до Юли им сейчас", - сказал он. 

Парламентарий отметил, что сегодня ведется много разговоров вокруг необходимости ввести персональное голосование, причем высказываются по этому поводу те депутаты, которые даже не в состоянии обеспечить настоящую, не фальсифицированную подпись под требованием созвать внеочередную сессию. 

"Они говорят, что нужны сенсорные кнопки в сессионном зале, чтобы каждый голосовал сам за себя, и в это же время подделывают подписи на бумаге", - напомнил Владимир Олейник. 

Он выразил убеждение, что это свидетельствует о наличии проблем в оппозиционном лагере. 

"У оппозиции, как в поговорке, на двух украинцев - три гетмана. Каждый борется за право называться главным оппозиционером и формировать политику оппозиции. Пока они не определят свои стратегические цели и не разберутся, кто у них формирует идеологию, эта оппозиция не станет основательной и конструктивной", - подчеркнул депутат-регионал.