Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде нашли поддельные подписи за внеочередную сессию

В Раде нашли поддельные подписи за внеочередную сессию
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что не подпишет распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента, если подтвердится информация о фальсификации подписей некоторых народных депутатов, пишет УНН
 
По словам Владимира Рыбака, 24 января ему было представлено 158 подписей народных депутатов с предложением провести внеочередную сессию с четырьмя основными вопросами повестки дня. Также было представлены проекты постановлений по трем основным вопросам.
 
"Относительно отчета Генерального прокурора подписи не представлены и проекта постановления оппозиция не предоставила", - сказал Владимир Рыбак.
 
По словам руководителя парламента, он поручил профильному комитету и Аппарата Верховной Рады подготовить соответствующее распоряжение.
 
Вместе с тем, как отметил спикер ВР, вчера во второй половине дня некоторые народные депутаты обратились к нему с тем, что необходимых 150 подписей нет, и что некоторые из них сфальсифицированы, поскольку 11 народных депутатов, подписи которых есть в подписных листах, находятся за пределами Украины.
 
"Поэтому эти подписи или поддельные, или подменено подписные листы, или еще какие-то варианты. Но людей на момент подписания 22 числа в Киеве не было, они были за пределами Украины", - отметил Владимир Рыбак.
 
Он также сообщил, что сотрудники Управления кадров Аппарата Верховной Рады взяли образцы подписей народных депутатов, проверили их и выяснили, что 8 подписей поддельные, поэтому он поручил Аппарату разобраться в ситуации.
 
Председатель Верховной Рады Украины отметил, что в случае, если подписи сфальсифицированы, он не подпишет распоряжение о созыве внеочередной сессии. Он также отметил, что любые вопросы можно рассмотреть в плановом порядке в начале работы второй сессии.