Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице России горит башня "Москва-Сити"

В столице России горит башня
Фото: В «Москва-Сити» горит одна из строящихся башен Фото: соцсети

В одной из недостроенных башен международного центра "Москва-Сити" возник пожар.

По словам очевидцев, сильное задымление возникло на верхнем этаже недостроенной башни. Сам очаг возгорания находится на 23 или 24 этажах.

Пожару  присвоен повышенный номер сложности. Огонь начал распространяться с 24-го на вышележащие этажи, в том числе и по рекламному баннеру, вывешенныму на фасаде здания. В этой связи пожарные срывают баннер. Уже сейчас площадь пожара составляет 70 кв. метров.

- По сообщениям очевидцев, с крыши 24-этажного здания валит густой черный дым, - рассказали в пресс-службе МЧС. - На место уже прибыло несколько пожарных расчетов. Для безопасности будет перекрыто движение по Пресненской набережной.

Однако открытое пламя пожарным уже удалось сбить.

Есть и пострадавшие: что ожоги получил мужчина, сейчас ему оказывается медпомощь.

По предварительным данным, на 24-м этаже находятся строители, которые могут испытывать сложности с выходом из зоны пожара.

Сообщается, что уже эвакуированы 220 рабочих. В настоящее время ситуация взята под полный контроль, вскоре возгорание будет потушено

"Комсомолка" следит за развитием событий.

ЧТО ГОВОРЯТ ОЧЕВИДЦЫ

По сообщениям свидетелей, снимающих пожар на видео, на крыше видно зарево открытого пожара.

- Горит очень сильно, пожарные только подъехали, - написал в Интернете пользовательfableron.

- В 11:45 (в 9.45 по Киеву) дым, который полчаса назад был черного цвета, стал серым, но пожар продолжается. В нашем офисе в 200-300 метрах от пожара отчетливо ощущается запах гари.

ОФИЦИАЛЬНО

Известно, что объект принадлежит крупному столичному девелоперу Capital Group. По словам владельцев, ничего страшного не произошло.

- На 24-м этаже строящегося объекта начался пожар, - говорит пресс-секретарь Capital Group Динара Муртазаева. - Площадь возгорания составила 5 кв. метров. Но все удалось потушить своими силами при помощи автоматической системы тушения.

Мы пожарных не вызывали, но они все-таки приехали. Видимо, позвонили очевидцы. Но к моменту приезда, огня уже не было. Пожар начался из-за того, что укрывной материал подожгли тепловые пушки. Там сохнет бетон.

Для того, чтобы раствор правильно застыл, его необходимо подогревать.

По словам Динары, в компании будут разбираться, почему произошел пожар.