Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Альпах разбились восемь туристов из России

В Альпах разбились восемь туристов из России
Фото: Юдины всегда отдыхали вместе с детьми. Фото: соцсети.

Все восемь разбившихся в итальянских Альпах туристов оказались российскими гражданами. Как сообщил журналистам генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов, пятеро погибших и один выживший в аварии являются жителями Краснодара, прибывшими на горнолыжный курорт по приобретенным у российского оператора путевкам.

Двое других (один из них тоже погиб) также являются гражданами РФ, по информации консульства, они работали в Италии в сфере турбизнеса.
 
Трагедия произошла в минувшую пятницу на горнолыжной трассе Чермис, что в провинции Тренто (север Италии). Что именно там произошло – пока не совсем понятно: по предварительным данным, компания из 8 россиян ночью спускалась на арендованном ими снегоходе с вершины горы, на которой находится ресторан. Однако по какой-то причине снегоход уклонился от освещенной дорожки, пробил заграждение и свалился в почти стометровую пропасть.
 
В итоге шестеро из восьми россиян погибли на месте, двое военным вертолетом были доставлены в госпиталь. Их состояние медиками оценивается как средней тяжести.
 
Выжившие Борис Юдин и Азат  Агафаров в данный момент находятся в больнице города Тренто.
 
Пять погибших туристов были жителями Краснодара. Генконсул России в Милане подтвердил эту информацию и назвал фамилии погибших россиян.
 
Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто.
Ирина Кравченко всегда брала в горы своего сына Дениса. Оба погибли Фото: соцсети.

Заядлые путешественники Людмила и Борис Юдины не впервый раз отдыхали в Альпах. В очередное путешествие супруги взяли с собой дочь Юлию. В горы отправились вместе с друзьями 45-летней Ириной Кравченко, ее сыном Денисом и 52-летним Вячеславом Слепцовым.

Путевки друзья приобрели в местном турагентстве, а в Италии их встречали старые знакомые 52-летняя Рафиля Пшеничная и ее муж - 58-летний Азат Ягафаров. Супруги эмигрировали из России несколько лет назад и работали в туристическом бизнесе.

 

Супруги Рафиля Пшеничная и Азат Ягафаров работали в Италии в турбизнесе Фото: соцсети.
Отметим, что в семье Юдиных живы остались двое - отец и сын.  18-летнего Вячеслава Юдина спасло то, что в последний момент отказался от ужина и решил отдохнуть в отеле. А его отец, Борис, сейчас в больнице. 
 
Родственники в Краснодаре узнали о страшной трагедии от самого Бориса.
 
- Он позвонил своему другу, рассказал, что случилось и попросил подготовить родных и близких, - рассказала нам сестра Бориса из Ростова Светлана, - не представляю, как Боря все это перенесет, он ведь безумно любил свою семью. Жена и дети были для него смыслом всей жизни.
 
ПОДРОБНОСТИ
 
Туристы выбрали закрытую трассу
 
Прокуратура города Тренто начало расследование причин трагедии на горнолыжном склоне в Чермиз, где минувшей ночью насмерть разбились шестеро российских туристов.
 
В "Спортинг отель Чермиз" КП подтвердили, что погибшие россияне были клиентами их ресторана, расположенного в горах на высоте двух тысяч метров. Однако комментировать происшествие персонал гостиницы отказался.
 
По информации местной газеты "Адидже", после ужина, около десяти часов вечера, россияне отправились домой на арендованном снегоходе в сопровождении соотечественников: хозяйки гостиницы и ее мужа, который сел за руль.В ночное время все горнолыжные спуски в этом районе закрыты, за исключением трассы "Олимпия - 3" - наиболее пологой и безопасной. Однако по дороге снегоход свернул на "Олимпию - 2", "черную" олимпийскую трассу. На неосвещенной местности водитель не справился с управлением и машина, пробив ограждения, вылетела с дороги и упала с обрыва высотой 100 метров.