Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новогоднее поздравление Виктора Януковича: отказ от красной дорожки и отсутствие гимна

Новогоднее поздравление президента Виктора Януковича в 2013 году несколько отличалось от прошлогоднего. Во –первых, оно было записано на фоне Киево-Печерской лавры. В предыдущие годы, президенты, обычно записывали праздничное обращение к украинцам возле стен Администрации президента. Начиналось оно с того, как глава государства идет по красной дорожке к трибуне, с которой оглашается речь. В этот раз не было красной дорожки. Зато все украинцы смогли перед поздравлением президента увидеть потрясающие виды Киево-Печерской лавры.
 
Второе отличие  - по окончанию новогоднего поздравления Виктора Януковича не прозвучал государственный гимн. Хотя в предыдущие годы с гимна Украины начиналось поздравление главы государства либо им заканчивалось. В 2013 году после речи президента украинцы услышали бой курантов, а затем созерцали новогодние шоу.
 
Также  как и в 2012 году, новогоднее поздравление Виктор Янукович начал с подведения итогов прошлого года. 
 
- Уходящий год принес стране новые свершения. Украина провела на высочайшем уровне Евро-2012 и тем самым навсегда вписала свое имя в историю европейского футбола, - сказал президент.
 
Затем он озвучил свои надежды на 2013 год.
 
- Дорогие соотечественники! Следующий 2013 год должен стать годом развития и социальной справедливости. Все ветви власти должны обеспечить максимальный социальный эффект: от экономического роста до правовых преобразований. Начало работы обновленного состава Верховной рады и правительства открывает возможности для конструктивного сотрудничества всех политических сил для развития Украины, - отметил Янукович и добавил. - Уверен - мы сможем объединиться ради нашего общего счастливого будущего, потому что мы единый народ, мы великая страна.
 
Президент пожелал каждой украинской семье здоровья, исполнения желаний и надежд. 
 
- Пусть в ваших домах всегда царит мир и благополучие! С новым годом!, - завершил поздравление Янукович.