Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесские красавицы мечтают выращивать сады на Марсе

Одесские красавицы мечтают выращивать сады на Марсе
Фото: Девушки дефилировали в свадебных платьях. Фото: Максим Войтенко

В День независимости патриотичные одесситы в национальных вышиванках собрались в концерт-холле "Сады Победы". В знаменательный праздник состоялся очередной этап конкурса красоты "Южная красавица. Летний сезон".

Гавайи и Восток

За право носить желанную корону и почетный титул соревновались 15 самых красивых девушек юга – в этом отборе участвовали только одесситки. По словам коммерческого директора конкурса Ольги Паляничко, в организации мероприятия решили уйти от политики и подарить людям толику хорошего настроения.

Фееричное шоу началось, как и обозначали устроители, в восточном стиле. Зажженные свечи в канделябрах, арабские напевы и приглушенное мерцание софитов – на сцену поднялись принцессы Жасмин из диснеевского мультфильма "Алладин". Прозрачные шаровары, белые лифы в пайетках, пояса из бахромы – баядерки ритмично покачивали бедрами, улыбаясь пришедшим ценителям искусства. Представляя красавиц, ведущие рассказали интересные факты из биографии каждой конкурсантки. Оказывается, за победную ленточку боролись будущая гидротехник, заведующая отделом кадров предприятия, юристы и обладательница президентской стипендии. Кроме этого, некоторые девочки, исходя из анкетных сведений, мечтают выращивать яблочные сады на Марсе, верят в жизнь после смерти и хотят найти лекарство от рака.

Не давая публике передохнуть от стартового дефиле, барышни сменили арабские страны на Гавайи. Ощущение океанского бриза и шороха пальм не покидало "Сады Победы" все время, пока звучало музыкальное сопровождение, а девочки щеголяли в купальниках.

На тему Гавайев – выход в купальниках. Фото: Максим Войтенко

Победила дирижер

Сделать выбор жюри было непросто, ведь в судействе оказались люди с различными взглядами на красоту. Расставить отобранных финалисток по местам помог выход в свадебных платьях: белоснежные наряды по последним тенденциям моды, обшитые лентами, камнями, подобранные рюшами и украшенные страусиными перьями, – невесты торжественно шагали по воображаемому подиуму.

Не позволяя залу скучать и томиться в ожидании результатов, ведущие огласили имена счастливиц. Зрительские симпатии были отданы Валерии Муженко, специальными призами от компании "Южноукраинский Медиа Холдинг" наградили Лябу Анну и Колун Михаэлу, которые примут участие в проекте "Гость номера" журнала "Теленеделя", а также расскажут о себе в журнале "Фаворит удачи". Главные награды достались Валерии Воробьевой, которая завоевала титул второй вице-мисс, а первой вице-мисс стала Диана Свиридова. Королевой восточной ночи назвали Михаэлу Колун, которая стала не только южной красавицей, выбором Южноукраинского Медиа Холдинга, но и владелицей ленты в номинации "Топ-модель".

Михаэла Колун закончила музыкальное училище по специальности "дирижер", но работать по профессии ей пока не довелось. Пойти на кастинг конкурса ее уговорила мастер маникюра, а вселял уверенность в победе молодой человек.

Новости по теме: Новости Одессы