Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французский дизайнер оголил одесситкам грудь

Французский дизайнер оголил одесситкам грудь
Фото: Показ от француза получился весьма экстравагантным и несколько вызывающим
Своими взглядами на одежду этого сезона в Одессе продолжали делиться украинские дизайнеры. За три дня одесситам показали 17  весенне-летних коллекций. Свои творения приготовили к подиуму кутюрье из Донецка, Днепропетвроска, Крыма, Николаева и даже Франции. Кутюрье Мимо Карабета, у которого в аэропорту потерялась коллекция, смог показать свои наряды лишь в воскресенье. Показ от хедлайнера получился весьма экстравагантным и несколько вызывающим – почти в каждом платье модель выглядела нагой. Верх – прозрачная сетка, оголяющая грудь без намека на белье, и низ – открытые ноги с метровым шлейфом позади или крошечные стринги с высокой талией, демонстрирующие бедра девочек. Образы темных тонов, преимущественно черные цвета, дополняли павлиньи перья, вшитые в юбки и воротники или мастерски декорированные в прическах моделей.
Все, что представлено на подиуме, можно купить за 300-1500 гривен
 
Второй день модного проекта стартовал с показов для самых маленьких модников. Дизайнеры Lamica, Алла Петропавловская PLAY Fashion и Оксана Ласкавая представили вещи из серии KIDS Fashion Set. Юных моделей одели в легкие ткани ярких и пастельных оттенков, а цветастый принт стал визитной карточкой летней коллекции для детей. Позже для взрослой аудитории показали сумки ручной работы, полудрагоценные украшения и аксессуары из натуральных тканей. Alexander Kapsamun & Liubov Pauk представили одежду и аксессуары для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет: майки, штаны, шорты и легкие кофты светлых тонов, основная идея коллекции, по словам Александра, изобразить лето – ветер, степь и море.
Почти в каждом платье модель выглядела нагой
 
– Я слегка расставила яркие акценты: браслеты и ожерелья из натуральных материалов, каучука, стали – я считаю, что харизматичный мужчина может себе это позволить, - ответила Любовь Паук.
 
Семейный дуэт Tanita&Viktory показали фасоны, которые используются при пошиве костюмов для аргентинского танго – "закрытый перед и оголенная спина". В коллекции преобладают прозрачные ткани – шифон, гипюр и шелк, авторы поиграли с бархатом, чтобы создать нужную цветовую гамму. Все, что представлено на подиуме, можно будет купить за 300-1500 гривен. Вячеслав Шестаков дополнил мужские наряды, жилетки с бабочками на голое тело и укороченные брюки, своими авторскими классическими туфлями, а украшением под женские платья стали стильные босоножки на высокой шпильке. Oksana Semenenko Design, мастер комбинирования, порадовала деловыми блузами с различными принтами под кожаные брюки зеленого, коричневого и черного цветов, "лохматыми" кофтами и легкими шифоновыми платьями. Veronika Kosminskaya предложила залу стать обладателями фешенебельных сумок, а Валентина Уткина порадовала убранством из цветочных узоров, фасонами с одним рукавом и светло-песочного цвета кардиганами.
Юных моделей одели в легкие ткани ярких и пастельных оттенков
 
КОНКРЕТНО
 
Понравившиеся наряды можно будет приобрести в showroom на Дерибасовская, 7.
 
- Ценовая политика совершенно разная, как правило, от 400 гривен можно купить юбку или блузку. Вечернее или коктейльное платья за 800-900 гривен, причем из натуральных тканей – полированный котон, жаккард и других, - говорит Константин Леонтьев. - Мужское пальто можно приобрести от Kapsamun за 1600 гривен, а это эксклюзив, сделанный в единичном экземпляре из натуральной шерсти. Сумки от 600 гривен и кожаная, замшевая обувь ручной работы, выточенная по ноге и всем особенностям стопы от 2500-3000 гривен.
 
По мнению главного редактора журнала "Ателье" Натальи Лукьянец, популярными трендами этого сезона будут многослойность, прозрачность, а если говорить про обувь – в моду входит "низкий ход".
 
Фото: автор, Максим Войтенко, соцсети