Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе поймали аптечного вора

Около десяти вечера 28-летний одессит Сергей зашел в аптеку на Большой Арнаутской  и, угрожая фармацевту пистолетом, перепрыгнул через стеклянный прилавок, к кассе. И только он пытался  две тысячи гривен, как из подсобного помещения на шум вышел 24-летний Виталий. Злоумышленник не ожидал, что в аптеке кто-то еще есть и выстрелил в парня. Одна пуля (резиновая, как вияснило потом следствие) попала в пол, а вторая, в сантиметре пройдя мимо молодого человека, застряла в складках его куртки.

В это время фармацевт не растерялась: схватив деньги, выбежала на улицу и при этом успела еще нажать кнопку сигналиазции.  Грабитель, не собираясь сдаваться, пытался преследовать женщину, чтобы завладеть деньгами. Но в это время уже подоспела охрана и задержала вора.

- Сотрудниками милиции была установлена личность задержанного, который ранее уже имел отношения с правосудием по причине незаконных действий с наркотиками. – рассказали в центре общественных связей управления МВД в Одесской области. - Кроме того, именно он разыскивался оперативниками за  ограбление несколькими днями ранее еще одной аптеки, расположенной на той же самой улице. В первом случае ему удалось завладеть кассовыми деньгами в сумме 1170 гривен.

По словам задержаного, оба нападения были тщательно спланированы, полученные средства расходовались на личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ст.187 «Разбой».