Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Львовский педиатр зубами протянул двухтонный джип с пассажирами на семь метров

Львовский педиатр зубами протянул двухтонный джип с пассажирами на семь метров
Фото: Львовский силач-педиатр протянул двухтонный джип на семь метров. Фото: Роман КРИК

В списки украинских силовых рекордсменов львовский педиатр Олег Скавыш попадал уже девять раз. Последние достижения – не славы ради, а чтобы помочь маленькому пациенту Олегу Подвирному. У мальчика лейкоз, требуется пересадка костного мозга. Ее стоимость – 150 тысяч евро.

Восьмилетнего Олега лечат в той же больнице, где работает львовский богатырь, уже три месяца. Посоветовавшись с заведующим отделом, педиатр решил покорять новые вершины ради спасения мальчика. И объявил благотворительный марафон "Вместе потянем", в рамках которого собирает деньги на пересадку.  

Так, в августе во Львове силач зубами потянул два туристических поезда с 94 пассажирами общим весом почти 22 тонны. А в сентябре поднял зубами мотоцикл в Днепре.

Теперь же пополнил свой список достижений еще одним, протащив двухтонный джип с шестью пассажирами на семь метров, зажав трос в зубах. Это пушинка, по сравнению с тяжестями, которые раньше "пробовал на зуб" львовский силач по прозвищу Тягнизуб.

Перед этим Олег Скавыш порадовал львовян эффектным силовым шоу. Сначала разорвал две колоды игральных карт, затем в зубах согнул стальной прут, на шее – второй, в зубах же поднимал от одной до шести гирь одновременно (общий вес шести гирь – 100 кг).

- Также в зубах поднял девушку, а еще на моей голове попробовали разбить газоблок, - рассказал "КП" в Украине" Олег Скавыш. – Но не получилось – разбили на груди, перед этим уложив меня на щит из гвоздей.

Во время шоу силача пытались перетянуть в разные стороны 10 байкеров – по пять справа и слева. Но львовский богатырь выдержал и даже на сантиметр не сдвинулся с места.

Все это происходило на площади перед Оперным театром во Львове.

Несмотря на исключительно "зубную" специфику своих достижений, с проблемами у стоматолога Олег Скавыш бывает нечасто.

К слову, как признается рекордсмен, в юности он был худеньким мальчишкой и весил всего … 59 кг. Помогли занятия в спортзале и сила воли. А еще – мечта. Олег мечтал выступать с силовыми номерами в цирке, и его увлечение тяжестями. 

Фото
Фото
03 Октября 201617:49

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди наших великанов - самый главный великан

47-летний Виктор Заболотный - самый  высокий человек Украины. Его рост - 2 м 30 см. Когда-то он был популярным спортсменом - играл в баскетбол. А последние 15 лет жил в Южной Америке - работал в колумбийском цирке. Вырваться на родину не было возможности, но все эти годы он мечтал вернуться хотя бы на пару денечков.

Новости по теме: Новости Львова