Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове на Стрыйское и Левандовское озера выпустили лебедей

Во Львове на Стрыйское  и Левандовское озера выпустили лебедей
Фото: Возможно, у лебедушки уже осенью появится потомство. Фото: архив «КП».

Четверых львовских лебедей выпустили на водную гладь озера в Стрыйском парке.  После зимних каникул эти грациозные птицы опять радуют львовян.

- Не прошло и одного дня после того, как белоснежные птицы появились на озере, как между ними сразу начали возникать раздоры  за единственную лебедушку среди них: лебеди-самцы начали нападать на нее,  бить и создавать для единственной дамы просто ужасные условия, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" директор ЛКП "Зеленый Львов" Богдан Москвяк. – Учитывая такие непростые  обстоятельства совместного проживания, мы решили разделить лебедей и  расселить их. Лебедя и лебедушку  отвезли на Левандовское озеро, а двух  лебедей из четырех решили оставить в Стрыйском парке.

По словам Богдана Осиповича, вполне возможно, что у лебедки, которую подарили "Зеленому Львову" еще осенью, уже летом  будет потомство. Ну, а пока что белоснежные птицы наслаждаются весной и хорошей погодой.

Рацион, по словам Богдана Москвяка, у лебедей витаминно-белковый. Едят они в основном – каши и овощи. А вот крылья им пришлось подрезать, чтоб не взлетали.