Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Во Львове начался Фестиваль вертепов

Во Львове  начался  Фестиваль вертепов
Фото: Во Львове -парад самых красочных вертепов. Фото пресс-службы Львовского городского совета

Львов на Рождество организовал насыщенную программу празднований.  7 и 8 января на площади возле Львовской Оперы состоится Фестиваль вертепов, а вечером здесь же на львовян и гостей города ждут этновечеринки прямо под открытым небом с конкурсами и народными играми. Изюминкой  празднований в этом году на Рождественской юбилейной ярмарке станет хоровой флеш-моб "Львів колядує".

Рождение маленького Исусика – самый популярный библейский сюжет. Фото пресс-службы Львовского городского совета

 7 января, на Рождество, на сцене Рождественской ярмарки на площади возле Львовской оперы в 14.00 начался двухдневный Фестиваль вертепов.

 А в 18.00, здесь же, представители молодежной организации "Пласт" проведут традиционную рождественскую акцию "Пластовая Свечечка".

На Рождество во Львове Ангелы спускаються с небес. Фото пресс-службы Львовского городского совета

7 и 8 января Рождественская ярмарка пригласит всех желающих на этновечеринку под открытым небом с выступлением музыкальных групп, различными конкурсами и народными играми.

Мария с богом-младенцем на руках - главные действующие персонажи народних вертепов. Фото пресс-службы Львовского городского совета

 В среду, 8 января, продлится  Фестиваль вертепов, а также на Рождественскую  ярмарку приедут участники фестиваля "Спалах Різдв"яної Звізди", которые торжественным шествием пройдут по центральной части города.

Особенным событием праздничной программы станет хоровой флеш-моб "Львів колядує". Творческая акция состоится завтра, 8 января в 17.00 на сцене Рождественской ярмарки возле Оперы.

Сегодня во Львове парад самых красочных вертепов. Фото пресс-службы Львовского городского совета
Сын Божий родился. Фото пресс-службы Львовского городского совета