Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове молодая женщина и двое маленьких детей чуть не сгорели в гостинице

Сгорел матрас и кровать, а также повреждено окно. Женщина получила ожоги кисть рук и лица, а дети надышались дыма.

Трагедия случилась в воскресенье  вечером в гостинице в спальном районе Львова. Почему 24-летняя Марьяна Ворон оказалась в гостинице  с двумя своими дочками – 4-месячной Анастасией и двухлетней Юлианой, точно неизвестно, поскольку она проживает во Львове вместе с родителями. Об этой истории женщина говорит неохотно.

Об этом "Комсомолке" рассказали врачи ожогового центра 8-й клинической городской больницы, где женщина  сейчас на лечении.

- Марьяна получила довольно  серьезные ожоги кистей рук и  обожгла лицо, - рассказал заведующий ожоговым центром 8-й городской больницы Василий Савчин. - Состояние ее удовлетворительное, но домой  пока выписывать рано.

На вопрос, возможно, женщина курила и уснула, врач ответил, что сама Марьяна говорит, будто  пожар возник из-за неисправного электроприбора, который она воткнула в розетку.

Дело в том, что гостиница, в которой находилась женщина, еще не достроена и не оборудована, как следует. Потерпевшая утверждает, что рядом с этой гостиницей есть реабилитационный центр, в котором она находилась вместе с детьми, и у нее были причины остаться в гостинице.

То, что причины были, свидетельствует и найденная в номере выпитая бутылка водки и окурок  сигареты. Об этом рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС во Львовской области Виталий  Туровцев.

Сейчас  двое детей Марьяны Ворон находятся на лечении в реанимационном отделении "чернобыльской"  больницы (Львовская областная детская специализированная клиническая больница). Медики оказали им надлежащую помощь (малышки отравились продуктами горения) и, по словам врачей, девочек скоро выпишут домой.