Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подарки ручной работы: Совята из бисера, розы из капрона и озорная Баба Яга

Арт-проект "Авторские подарки-2013" проходит во Львове уже в пятый раз и всегда пользуется неизменным успехом. Львовские ценители хенд-мейда, побывав на выставке во Дворце искусств, оценили ее по достоинству. Ведь экспозицию можно смело назвать выставкой, у которой есть душа.

Каждое изделие этого новогоднего собрания эксклюзивных вещиц дышит любовью и радостью. И на самом деле, посмотрев и полюбовавшись каждым экспонатом, получаешь ощущение, что побывал в детстве или в сказке.

Трогательные ангелочки, снеговички, милые мишки, роскошные куклы, лупоглазые совята, праздничные деревья и елки, Баба Яга с веселой и озорной рожицей, розы из прозрачной ткани - все создает атмосферу праздника.

- Новинка этого года - рассказывает организатор выставки Ирина Сорокина, - игрушки на елку в виде сладостей: печенья, зефира, конфет, а также игрушки из полимерной глины.

На праздничном дереве прекрасно гармонируют елки и модные сумочки. Фото: автор.

А еще на выставке можно увидеть ватных ангелочков, снеговиков, елочку из зерен кофе и под стать ей - кофейную игрушку из этого же материала, подковы на счастье и многое другое.

Кружевные игрушки смотрятся на елке очень изящно. Фото: автор.

По словам мастеров, игрушки из ваты изготовлены по специальной технологии, где задействована мокрая вата.

Символ года - тряпичная лошадка. Фото: автор.

Но изящнее всех игрушек на экспозиции смотрятся вязаные из ниток: шары, колокольчики, ангелочки, снежинки и другие вещицы. Они очень гармонично дополняют елочные украшения узором настоящей зимы.

Эта снежинка - настоящая красавица. Фото: автор.

Много здесь и разных лошадок, ведь грядущий год - год Синей Лошади. Лошадками тематически украшены целые елочки, а их на выставке - маленьких и больших - около 13-ти. Здесь представлены елки-топиарии, изготовленные из различных материалов: зерен кофе, деревьев, шишек и даже орехов. Такими елками-модницами чаще всего украшают офисные столы.

Бисерный совенок тоже украсил елку. Фото: автор.

На выставочных елках есть даже перьевые игрушки - невесомые и необычные, есть из ракушек. В общем - есть все то, что создала фантазия мастеров хенд-мейда.

Баба Яга прилетела на выставку на метле. Фото: автор.

Для взрослых посетителей выставки мастера подготовили бижутерию, а также подарочные сумки и сумки ручной работы.

Сердечки с медвежатами - не фабричные, а авторские. Фото: автор.
Сердечки с медвежатами - не фабричные, а авторские. Фото: автор.

Но, если вы не успеете посетить выставку, не расстраивайтесь, ведь все эти эксклюзивные вещи будут переданы в магазины, где и можно будет их приобрести.  

Будь в курсе

Дворец искусств, ул. Коперника, 17. Выставка работает с 11.00 до 18.00.