Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нас дурят и не краснеют

Обманутые покупатели пришли с этим добром в редакцию и убедили нас в этом наглядно.

- Вы знаете, моему возмущению нет предела, - говорит читательница Анна Франчук. - Я, конечно, и сама виновата, что не разглядела на двух упакованных салатах дату изготовления, но и с руководства этого магазина ответственности не снимаю. Как можно травить людей просроченной продукцией?

Народу перед праздниками в супермаркетах становится все больше, все спешат, и иногда просто не успеваешь в этой суете глянуть на дату выпуска той или иной продукции. Доверяем им всем, а напрасно.

- Меня за один день нагрели на 43 гривны: два просроченных салата и упаковка зеленых яблок, на которой было написано, что там 2 кг, а оказалось, когда я взвесила их дома, всего полтора, - продолжает Анна. - То есть, за полкило, которых не было, я заплатила просто так? Более того, когда проверила чек, там меня тоже "нагрели" на три гривны!

Еще одна львовянка - Люба - тоже оказалась жертвой обмана большого магазина:

- Я очень люблю рыбу и решила побаловать себя копченым палтусом. Он бывает на полках наших магазинов довольно редко, поэтому, когда я увидела в одном из маркетов упаковку палтуса, тут же схватила ее и побежала к кассе. Рыбка эта недешевая, поэтому я посмотрела на дату. С датой было, на первый взгляд, все в порядке, но, как вскоре оказалось, дату просто "перебили".

Придя домой и распаковав любимую рыбку, поняла, что покупка не удалась: мне в нос ударила такая вонь, что я аж отшатнулась. Рыба была испорченной. Я тут же побежала в магазин и вернула товар. Правда, деньги мне отдали без единого слова. Понимают, что в таких случаях лучше не скандалить - дороже выйдет.

Но только я не понимаю ни продавцов, ни их начальников - на что они рассчитывают: что люди будут есть гниль и платить за это свои кровные?

Жительница Львова Роксолана рассказала еще об одном случае:

- Накануне Святого Николая - пик продаж мандаринов, и продают их буквально повсюду. Но больше всего цитрусовых - в супермаркетах, причем там они просто по бросовой цене. Если в городе мандарины стоят от 15 до 20 гривен, то в маркетах, пожалуйста, - 9-12 гривен за 1 кг. Но что это за мандарины! Одна пересортица: мягкие, подгнившие, рыхлые. И люди роются во всем этом "навозе" и выбирают, что получше. Почему мы сами себя так не уважаем? Покупатель должен быть требовательным, а не покорным и бессловесным. Мне просто стыдно, что мы позволяем такое обращение с собой, причем за наши же деньги.