Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине лиса укусила парня, который освободил ее из капкана

В тот день 18-летний Виталий возвращался домой из соседнего села Куровичи на Львовщине. Его внимание привлекла  необычная картина: прямо у дороги, в кустах в капкан попала лиса. Лисичка-сестричка была настолько красивой, что парень залюбовался ею и решил освободить.

В родное село он возвращался уже с "новой знакомой", которую вел, как собачку, на поводке. Лиса шла за своим освободителем смирно до тех пор, пока он не привел ее к себе во двор. Здесь, почуяв лису, собаки  подняли сумасшедший лай и здорово ее напугали - и тогда рыжая, наверное, со страха, цапнула парня за палец.

А пока Виталий отгонял собак, она вильнув хвостом, помчалась в лес.

- Виталий тут  же обратился с этой ранкой от лисьего укуса к врачам  центральной районной больницы в Перемышлянах, там ему назначили уколы, а потом послали еще для проверки  в восьмую городскую больницу во Львове, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" голова сельсовета села Станымыр Перемышлянского района Николай Нецкар. Но, вроде, с парнем все нормально. Лисица оказалась без бешенства, так что ему ничего не угрожает, но профилактику нужно пройти. Мало ли чего.

Кстати, парня недавно в армию призвали, но потом дали отсрочку. А он в свою очередь решил дать "вольную" лисе, - шутят в селе.