Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львов не без добрых людей

Но не все так плохо. Рассчитывать на человеческое участие и помощь, как показала практика, каждый из нас может и должен, потому что, как это ни банально, добрых и просто человечных  людей в нашем обществе  еще очень много.

Львовянка Наталья рассказала о том, как ее родители вернули потерянный кошелек, в котором было 10 тысяч гривен и банковские карточки, владельцу стоматологической клиники во Львове.

- Мои мама с папой поехали в субботу в один из маркетов за покупками, - рассказывает  Наталья. -  Они припарковались рядом с каким-то джипом. Когда родители вышли из торгового центра и начали складывать сумки в багажник машины, увидели рядом лежащее на земле чье-то  портмоне. Они  подобрали  кошелек, нашли там визитку и позвонили владельцу.  Сумма в кошельке была довольно внушительной – 10 тысяч гривен, а кроме того, там были разные банковские карточки и карточки на скидки в разных магазинах. У моих родителей, старых львовских интеллигентов, даже мысли не возникло присвоить такое добро.

Хозяин портмоне, услышав это, просто онемел от удивления и радости. В знак признательности и благодарности предложил моему отцу вознаграждение - 1000 гривен. Да куда там! Отец и слышать не хотел ни о чем подобном.

Еще один случай рассказала львовянка Леся:

- Я ходила за покупками, в руках держала, кроме сумочки, еще по два кулька с продуктами, и меня  "понесло" еще в один магазин. В результате я вышла из магазина, оставив под столом на полочке  сумочку с документами, деньгами, банковскими картами и прочим добром. Когда обнаружила через пару метров пропажу, думала, что не добегу до магазина. Ведь сумку мог запросто взять любой из покупателей. И какое же я испытала облегчение, когда продавцы отдали мне сумку со всем содержимым. Как потом выяснилось, ее заметил какой-то мужчина и отдал  продавцам.

Я была настолько счастлива, что купила девчонкам две бутылки шампанского  и конфеты. А они еще и брать не хотели. Есть у нас хорошие люди, есть!