Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Беглого подростка из Закарпатья нашли на львовском вокзале

По крайней мере, его родители утверждают, что парень не меньше двух раз в год исчезает из дома.

- Парню всего 14 лет. Но он бесстрашно покидает свою родню и "путешествует" по городам и весям.  Мать уже привыкла в таких случаях обращаться за помощью в милицию, ведь без правоохранителей найти своего сына она не в силах, - рассказали в УМВДУ Закарпатской области. - Беглеца уже не раз находили и во Львове , и в Киеве.  Причем парня не пугают никакие опасности и возможные риски, а  воспитательные речи учителей и родителей, он, очевидно, пропускает мимо ушей.

Вот и в последний раз мать опять бросилась в милицию за помощью. Парень в обед пошел с товарищами на улицу играть и домой не вернулся. После того, как милиция опросила его сверстников, выяснилось, что "гулена" вместе со своим другом уехал в Ужгород, а потом они вместе вернулись в Перечин. Но друг ушел домой, а любитель путешествий не захотел возвращаться домой, где, между прочим,  его ждали не только отец с матерью, но и пятеро его сестер и братьев.

Беглеца на львовском вокзале, и голодного, грязного и продрогшего нашли львовские милиционеры и вернули домой в Перечин. 

Кстати, когда его привели в райотдел, подросток признался, что для того, чтобы   попасть во Львов, он собирал на свалке уголь и продавал соседям. А во Львове ему пришлось почти неделю спать в подвалах многоэтажек и клянчить деньги на еду у прохожих.

Парень не посещает школу. Поэтому время от времени его навещают милиционеры. Когда в последний раз к нему заглянул начальник сектора КМСД Перечинского райотдела милиции Михаил Пекарь и поинтересовался, где же он пропадает, когда прогуливает уроки, тот без угрызений совести, честно ответил, что просиживает все это время в районной библиотеке, где есть компьютер и бесплатный  Интернет.

Мама мальчика готова отдать последние деньги и купить сыну компьютер, если он пообещает не убегать больше из дома.