Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове 19- летний студент покончил с собой из-за неразделенной любви

 Во Львове 19- летний студент  покончил с собой из-за неразделенной любви
Фото: Орест был хорошим и ответственным студентом. Фото: соцсети.

Студент третьего курса факультета электроники Орест Лаба застрелился из отцовского пистолета среди бела дня. Трагедия случилась в квартире одного из домов на улице Научной. Тело погибшего нашли на кровати в его же комнате.

Вскоре туда прибыла милиция. По данным правоохранителей, парень получил огнестрельное ранение в висок из пневматического револьвера, который принадлежал отцу. Об этом "Комсомольской правде" в Украине" рассказали информированные источники.

В своей предсмертной записке, которую нашли правоохранители, парень указал причину по которой решил уйти из жизни, – неразделенная любовь.

По словам врача смены оперативного отдела Львовской станции скорой помощи Ольги Теницкой, когда медики выехали на место, парень уже был мертв  и они констатировали смерть.

- Я просто не могу поверить, что такое горе случилось в такой хорошей и я бы сказала, просто идеальной семье, - рассказывает методист факультета электроники ЛНУ имени И. Франко,  Леся Костюк, которая хорошо была знакома с семьей погибшего парня, учившегося на третьем курсе факультета. – Отец Ореста работал таксистом. Он часто подвозил его в университет. Отец с матерью заходили к нам, интересовались учебой сына.

Хотя Орест никогда их не подводил, всегда учился только на четверки и пятерки, имел стипендию, был очень активным студентом, принимал участие во всех творческих вечерах: отлично играл на скрипке, декламировал стихи, любил горный туризм.

Орест не любил  много говорить. Он был человеком слова и дела, всегда    изъяснялся только  по существу, вел здоровый образ жизни, не курил, не пил.

По словам правоохранителей, прорабатывается версия  самоубийства. Сейчас уточняются все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по части 1 ст. 115 ("убийство"), сообщили в областном милицейском ведомстве.