Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Почему "скорая" едет медленно?

Но, как говорится, "обіцяв пан кожух, та й слово його тепле".

С началом осенне-зимнего периода, как известно, количество больных резко увеличивается: горожан косит ОРЗ, грипп, простудные заболевания и другие болезни. И, понятное дело, в экстренных случаях мы уповаем на медиков, надеясь на то, что они медицинскую помощь окажут быстро и качественно.

Но на практике все получается наоборот.

Вот что рассказали львовяне, которые столкнулись с этой проблемой совсем недавно.

- У меня заболел муж, - говорит львовянка Ольга. - Сначала у него были все симптомы простудного заболевания: насморк, першение в горле, температура, а потом началась ангина. Дело было аккурат перед выходными. Сначала думали, что сами справимся. Купили в аптеке необходимые препараты и начали лечить. Но мужу становилось все хуже. Поднялась высокая температура, он не мог открыть рот, ничего не ел - поэтому позвонили в "скорую".

Дежурная нам сначала посоветовала вызвать участкового врача. Мы объяснили, что уже 20.00 вечера, врачи ушли домой, тем более в субботу. Тогда пообещали, что скоро приедут. Но ехали целый час. Мы напоминали, а на станции отмахивались, что у них много вызовов.

Когда, наконец, медики приехали и осмотрели мужа, его сразу забрали в больницу, надо было вскрывать гнойный абсцесс.

Правда, врач оказалась очень хорошая: человечная и профессиональная. Мы с мужем за это ей очень благодарны. А то ведь иногда приезжают и только рассказывают, что у них ничего нет, и они ничего сделать не могут.

- Меня "скрутил" желчный, - говорит другая горожанка Ярына. - Боли были такие, что я на стенку лезла. Естественно вызвали "скорую", которая ехала 45 минут. Но толку с ее приезда! Вместо того, чтобы помогать, медики сели кружком и начали что-то писать, а потом сообщили, что у них не ни спирта, ни ваты, ни препаратов. Увидев мой измученный вид, одна женщина из бригады сказала, что мне могут уколоть обезболивающее, но за лекарство придется заплатить.

Мы заплатили щедро. Ведь когда изнемогаешь от боли - все отдашь.

Только я вот не понимаю, зачем приезжать к больному, не имея ничего под рукой? Зачем даром жечь бензин? Или не даром?

Так что, как говорится, на "скорую" надейся, а препараты - покупай. А то ведь, кто его знает, смогут ли тебе помочь!