Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бизнесмен обстрелял и избил пешехода за то, что тот зацепил зеркало его машины

Это случилось  еще в марте 2012 года. На автодороге Камень-Каширский - Ратно разъяренный водитель БМВ-Х5 выстрелил, а затем избил пешехода, который якобы задел боковое зеркало его престижной иномарки. Об этом рассказали в прокуратуре Волынской области.

На деле все выглядело так: нарушив правила дорожного движения, водитель "бэхи" зацепил пешехода – простого местного жителя, который  шел навстречу по тротуару. От неожиданности, перепуганный мужчина ударился рукой о боковое зеркало машины. Водитель "БМВ" просто не рассчитал расстояния между шоссе и тротуаром и чуть не сбил прохожего.

Но, очевидно, даже  такие двусмысленные обстоятельства не в пользу бизнесмена, не смутили хозяина  крутой тачки, а наоборот привели его в ярость. Он остановился и обложил "по матушке" потерпевшего, а после взаимного обмена "любезностями" (видите ли, какой-то "селюк"  ему еще и отвечает), выскочил из машины и четыре раза выстрелил из травматического пистолета. Но этого "крутому" показалось мало, и окончательно озверев, он начал бить потерпевшего руками и рукояткой пистолета, понимая, очевидно,  что он останется безнаказанным. Ведь деньги, как известно, решают все проблемы. В результате у несчастного – рана на голове, два синяка на носу и гематома на запястье левой руки.

По факту происшествия возбудили уголовное дело, которое прокуратура передала в суд. Агрессивного водителя обвинили в умышленном нанесении легких телесных повреждений, а за такое предусматривается наказание – лишение свободы  сроком до двух лет. Однако в суде потерпевший не только  отказался от обвинения, но и, говорят, просил прощения у своего обидчика.

Теперь областной прокурор подал апелляцию с требованием все-таки признать предпринимателя виновным в совершении преступления по статье "хулиганство" и назначить ему наказание в   виде четырех лет лишения свободы.

- Милиция с самого начала подала отказ по отмене обвинения, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь прокурора Волынской области Наталья Мурахевич. - Дело было возбуждено по инициативе прокуратуры, несмотря на отказ потерпевшего в суде от обвинения предпринимателя. Прокуратура оспорила решение суда и подала апелляцию, которую Апелляционный суд отклонил. Но, несмотря на это, по мнению прокуратуры,  виновник должен понести наказание. А поскольку  местный и апелляционный суд отклонили  соглашение, дело  будет передано на кассацию,  после чего начнется пересмотр.