Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Девушка не хотела быть любовницей женатого мужчины и поплатилась жизнью

Городок Бердыхов на Львовщине замер от страха. Люди в шоке от зверства, которое учинил с 20-летней односельчанкой ее знакомый. В селе только и  говорят, что, наверное, Бог отрекся от них, раз такая трагедия случилась в их селе.

Бердыхов  расположен под польской границей и половина села ездит на заработки в соседнюю Польшу. Родители погибшей Любы Шопской - тоже на заработках, а они вместе с 14-летним младшим братом самостоятельно вели хозяйство.

В свое время  Любочка успешно закончила медучилище и хотела работать по специальности.Поэтому родители поехали зарабатывать деньги, чтобы устроить дочь на хорошую работу.

- В то утро,  к дому  девушки прикатил из дальнего села Породенко, что возле Краковца на Львовщине, ее ухажер, - рассказывает соседка Люба. – Он вытащил девушку из дома на улицу и сказал, что если она не будет с ним встречаться – застрелит. То, как он бежал за девушкой по улице, видели люди, которые шли на работу. Девушка просилась не стрелять в нее, но ничего не помогало. Двое  односельчан попытались вступиться за несчастную и  оставить ее в покое, но  ревнивец догнал их и приставил  винтовку к голове,  угрожая, что сейчас положит всех.

А после этого догнал девушку и выстрелил ей в голову, да так, что мозги вылетели прямо на дорогу и лежали возле нее.

- Она и сейчас лежит на улице, ее еще не забрали, - плачет соседка. – Как такое может твориться при наличии милиции и какого-то закона. Люба была простой, хорошей девушкой. Она некоторое время встречалась с этим 26-летним ухажером. Но он, очевидно, ее обманул и не сказал, что женат, а когда она узнала - разорвала отношения. А он в порыве ревности вот такую беду сотворил.

Что с убийцей девушки, в селе не знают. По слухам, поехал домой и тоже застрелился. Милиция пока этот факт не комментирует.