Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни в милицейской машине умер задержанный парень из Донецка

В среду утром по дороге в больницу умер молодой человек, которого вез туда экипаж Турийского райотдела милиции.

- По предварительной информации, молодой парень гнал машину, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на сумасшедшей скорости, приблизительно 180 км в час, - рассказал во время брифинга начальник управления процессуального руководства по уголовных производствах прокуратуры области Тарас Безрукий. - На требование сотрудников местного ГАИ остановиться – не реагировал и не остановился. В результате его автомобиль пришлось преследовать двум автомобилям ГАИ до его дома в Турийске. Там он, по словам прокурора, бросил свой поврежденный автомобиль и пытался убегать пешком. Сотрудники ГАИ догнали его и задержали.

Но уже по дороге в райотдел, беглец почувствовал себя плохо и его повезли в больницу, где медики констатировали смерть.

Начальник Волынской милиции Александр Терещук утверждает, что задержанный, оказывал сопротивление сотрудникам милиции. Вел себя с ними возбужденно и агрессивно, поэтому пришлось надеть наручники, чтобы успокоить буяна. А после этого парня хотели отвезти в райотдел, но не успели. Ему стало плохо, и он умер.

По словам начальника управления прокуратуры Волыни Тараса Безрукого, пока нет выводов судебно-медицинской экспертизы. Эксперты, правда, описали все видимые внешние телесные повреждения. Но, по словам прокурора, явных телесных повреждений на теле нет.

Представители умершего парня в это время якобы получили врачебное свидетельство о том, что смерть наступила, вследствие сердечного приступа либо сердечной недостаточности.

Умерший - уроженец Донецкой области. Здесь, на Волыни, он снимал квартиру. Более того, он не раз попадал в поле зрения милиции и даже привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а также к уголовной – за незаконное завладение чужим автомобилем.

По словам Тараса Безрукого, у милиции нет никаких шансов повлиять на ход расследования, поскольку доступ сотрудников органов внутренних дел к следствию ограничен. Расследование проходит под контролем прокуратуры.