Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели сняли с дерева дворового кота

Спасатели сняли с дерева дворового кота
Фото: Мурзик отделался легким испугом. Фото: соцсети.

Жалобного мяуканья не выдержали сердобольные жильцы дома по ул. Героев УПА, 30.

- Кот дворовой, живет в нашем подвале, а мы всем домом его кормим, - говорят жильцы. – Вот когда он попал в беду, не могли смотреть просто так, пришлось вызывать спасателей.

Они мяукающего верхолаза с дерева сняли за 15 минут.  

- Спасти дворового любимца нас буквально умоляли все жители дома,  они "обрывали" нам телефон, - говорит помощник начальника ГУ ГСЧС  Украины во Львовской области Виталий Туровцев. - С высоты шестиэтажного здания кота пришлось снимать при помощи штурмовой лестницы.

Теперь мурлыка важно разгуливает по двору и с опаской поглядывает на высоченное дерево, где ему пришлось побывать. Очевидно, Мурзик хотел поймать себе на обед пару воробьев, да увлекся "восхождением" и залез слишком высоко.

А его пушистый собрат по несчастью из Борислава забрался не на дерево, а на крышу дома в поисках приключений. Это случилось  утром 10 ноября. И если бы не спасатели, сидеть бы ему  в междушиферном пространстве еще долго.

Ведь самостоятельно он бы не выбрался. Поэтому жители улицы Тернавка, 60 в Бориславе попросили сотрудников спасательной службы снять верхолаза, который не смог спуститься с крыши обратно.

Спасатели тут же выехали на вызов и при помощи специальной  лестницы сняли перепуганного кота с дома  и опустили на землю.