Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В аварии пострадали семь человек

В аварии пострадали семь человек
Фото: Легковой автомобиль вылетел на встречную полосу. Причины еще устанавливают. Фото: пресс-служба УГАИ во Львовской области.

ДТП случилось в пятницу около восьми часов утра возле села Краснэ Золочевского района. В результате столкновения легкового автомобиля "Citroen Berlingo" с автобусом "Львов-Тернополь", который ехал во Львов, пострадало семь человек – водитель и двое пассажиров маршрутного такси, а также четыре пассажира иномарки.

Вчера уже с самого утра село гудело: в аварии пострадал их земляк. Местные жители собственными глазами видели, как приехала милиция, несколько карет скорой помощи из райцентра.

- Это случилось недалеко от жилых домов, мы как раз на работу шли, - рассказал "Комсомолке" местный житель Михаил Гриневич. – Столько людей пострадало! Вот дают этим молодым права и машины, а они, по безголовью, так газуют, что заканчивается все такой бедой.

- Мой сын накануне собрался с друзьями то ли во Львов, то ли в Винники, - говорит отец одного из пострадавших Андрей Чучман. - Предупредил об отъезде, а тут утром сам позвонил и сказал, что попал в аварию. У него травма головы. У нас просто ноги подкосились...

По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом, в котором было семь пассажиров. Об этом рассказала "Комсомолке" руководитель пресс-центра областной ГАИ Галина Лемишко.

По ее словам, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и правоохранители, которые устанавливают все обстоятельства случившейся транспортной аварии.

- К счастью, все живы, - успокоил врач-травматолог Золочевской райбольницы Андрей Михайлив. – К нам привезли семь человек, которые получили травмы в ДТП и находятся в травмотделении. Среди них - и водитель автобуса, которого сейчас забрала карета медицины катастроф во Львов. У него - перелом бедра. У остальных пассажиров – у кого сломаны ноги, у кого – кости таза, ушибы головы и черепно-мозговые травмы.

У 20-летней пассажирки иномарки медики подозревают перелом позвоночного хряща.

А вот виновник аварии, хозяин легкового автомобиля - молодой парень, не получил ни одной царапины. В райбольнице сказали, что он был абсолютно трезв.

А в это время

За день до этого около семи часов вечера в Мыколаевском районе под колесами автомобиля погиб 46-летний мужчина. Трагедия случилась на трассе Киев-Чоп.

По предварительным данным, он внезапно вышел на дорогу и попал под колеса иномарки, за рулем которой был 25-летний местный житель. "Скорая" отвезла потерпевшего в больницу, где он и умер от полученных травм.