Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем бы поживиться, чтоб не отравиться?

Да и откуда этот контроль возьмется, если  о проверке любого торгового предприятия либо магазина контролирующие службы должны предупреждать заранее. А то ведь, понимаешь, иначе  обвинят, что мешают работать предпринимателям.

Более того, в наше время любую проверку, за "дай в руку мне", можно сделать  всегда безупречной. Ведь те, кого проверяли, не раз рассказывали "Комсомолке", как и сколько надо отстегивать санитарным врачам за проверку пищеблоков, столовых и других предприятий общественного питания, если есть нарушения. А дальше, как говорится, хоть трава не расти – кормите своих клиентов, как Бог на душу положит. Мы то свое получили.

Особенную тревогу вызывают у горожан МАФы с чебуреками, пирожками, то есть так называемой нездоровой, но быстрой и сытной пищей. Ее любят многие не только потому, что вкусно, но и потому, что сытно. Но сытно, не значит безопасно.

Вот что рассказала львовянка Орыся, которая  с семьей отправилась в одну из популярных среди горожан чебуречную.  Молодая женщина серьезно отравилась чебуреками. Ей пришлось вызывать "скорую" и промывать желудок.

- Мне стало плохо уже через несколько часов, рассказывает Орыся. - Но я даже не подозревала, что причиной моего плохого самочувствия стали эти вкуснющие чебуреки. Причем в этой чебуречной мы бывали не раз, но вот  последнее посещение надолго отбило мне охоту  лакомиться  этой едой.  От испорченного мяса, которое было в чебуреках, мне было настолько плохо, что я буквально теряла сознание. Спасибо врачам скорой, которые спасли меня. Теперь десятому закажу: прежде, чем питаться быстрой едой, хорошенько подумайте!

Не повезло и львовянке Светлане, которая вместе с дочкой решила перекусить в одной из львовских пиццерий. Рыбный салат, который она заказала, оказался несвежим, и Светлана  попала  в больницу.

- Отравление было жесточайшим. Я люблю рыбу, поэтому и заказала  себе "селедку под шубой", а дочке, к счастью, только блинчики с бананом. Мы были очень голодными. Я почувствовала какой-то кислый привкус салата, но не стала обращать внимания и  доела его до конца.  Но уже через час мне стало плохо.  Слабость была неимоверная. Меня забрали в больницу и, как оказалось,  в салате был несвежий майонез и просроченная селедка. С тех пор я на такие салаты смотреть не могу, не то что есть.

- А я отравилась готовыми котлетами из супермаркета, которые по дороге домой купила, чтобы  перекусить, - рассказала львовянка Кристина. - Разогрела их в микроволновке, съела с аппетитом и получила все последствия отравления по полной программе. Теперь, когда не успеваю приготовить еду, лучше  съем кусок хлеба, чем буду  покупать пищу  у недобросовестных предпринимателей, которые  ради наживы готовы кормить нас разными "отходами". И самое главное, что ничего не докажешь никому, и никому за это ничего не будет. Откупятся - и дальше будут обманывать людей, - считает Кристина.