Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Во Львове "мама-кукушка" подбросила новорожденного сына в детский дом

Во Львове
Фото: На пороге этого детского дома нашли малыша. Фото ГУ МВДУ во Львовской области.

Заботливо укутанного ребенка нашла медсестра львовского детского дома № 2 около десяти часов вечера. Об этом рассказала   руководитель ОСО   ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская.

- Надо отдать должное матери, что она не  бросила малыша  погибать на улице, не причинила ему никакого вреда, а принесла  сына в детский дом, где о нем позаботятся, - рассказывает Светлана Добровольская. - После того, как его обнаружила медсестра, на место сразу выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.  Мать подкидыша правоохранители нашли меньше, чем через сутки.

Ею оказалась 27-летняя жительница Винник, у которой уже есть восьмилетний сын. Женщина  временно не работает, и у нее нет мужа, как впрочем, и средств на содержание двоих детей.

- Сейчас правоохранители пытаются убедить ее забрать  сына, ведь для ребенка  родную мать никто не заменит, - объясняет Светлана Добровольская.

Одежда ребенка, в которой его нашли. Фото ГУ МВДУ во Львовской области.

По словам и.о. главного врача львовского детдома № 2 Марии Завьялкиной, малыша сразу же отправили  в детскую городскую клиническую больницу. Дело в том, что у мальчика оказалась врожденная патология и бронхит. Именно поэтому после рождения ребенка мать две недели находилась с ним в этой же больнице. Потом она сбежала оттуда и привезла ребенка в детдом.

- Мы сразу же отвезли его обратно в больницу и врачи  узнали маленького-пациента, который час назад оттуда исчез, - рассказала Мария Завьялкина. - Сейчас подкидыш находится в детской больнице в том же отделении, откуда его забрала мать.

- Свой поступок молодая мамаша объяснила правоохранителям тем, что она не планировала забирать ребенка, потому что у нее уже есть  восьмилетний сын, а второй ребенок ей не нужен. Мол, его не на что содержать, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области Елена Самофалова.

Сейчас решается вопрос  о привлечении горе-мамаши к ответственности.