Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня во Львовской опере стартует Международный фестиваль оперного искусства

- Львовский оперный театр продолжает традицию фестиваля оперного искусства, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" заведующая литературной частью театра Надежда Труш. – В этом году состоится ХIII Международный фестиваль оперного искусства имени Соломии Крушельницкой, на котором поклонники оперного искусства смогут увидеть на сцене известные оперы Джузеппе Верди и наслаждаться ими, начиная с 12 октября и по 9 ноября. В репертуаре театра "Набукко", "Травиата", "Аида", "Риголетто", "Бал-маскарад".
 
Все оперы пройдут в исполнении коллектива театра. А на исполнение партии Захария в опере "Набукко" приглашен лауреат международных конкурсов, солист Национального академического Большого театра Республики Беларусь (Минск) Андрей Валентий.
 
В последнее время интерес к этому фестивалю постоянно растет, о чем свидетельствует прошлогодний фестиваль, который прошел во Львове с большим успехом.
 
На нынешний фестиваль оперного искусства поклонники из Украины и других стран заказывали билет заблаговременно.
 
- Мы рады, что интерес к фестивалю растет, - говорит Надежда Труш, - ведь таким образом мы привлекаем внимание к личности нашей патронессы Соломии Крушельницкой, имя которой носит Львовская опера.
 
Следует также сказать, что в трех операх Верди, которые пройдут в нашем театре, в свое время с большим успехом выступала Соломия Крушельницкая.