Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отопительный сезон закончился

О прекращении отопительного сезона во Львове сообщил во время брифинга городской глава Андрей Садовый.

- Отопительный сезон для жилых домов приостановили с той целью, чтобы люди не переплачивали за тепло, ведь на этой неделе установилась хорошая теплая погода, - рассказал Андрей Садовый. – А вот дошкольные заведения и школы самостоятельно принимают решения о прекращении подачи тепла. Этот вопрос мы оставляем на усмотрение учебных заведений.

Городской глава сказал также, что на прошлой неделе, когда во Львове резко похолодало, с некоторыми ОСМД и кооперативами возникли проблемы. Эти предприятия отказывались подавать в дома тепло. Хотя не были горячими батареи и в квартирах других горожан – без отопления оставалось более 100 домов. А у многих отапливалось полквартиры, поскольку завоздушенные трубы жэковцы прочищать не спешили.

Синоптики обещают, по крайней мере, до конца этой недели настоящее бабье лето с дневными температурами не ниже 18 градусов тепла. Поэтому выпускать тепло на воздух и нагревать не в меру жилища не имеет никакого смысла, посчитали коммунальщики, ведь за отопление каждый из нас платит немалые суммы.