Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Городские улицы отремонтировали наполовину

Городские улицы отремонтировали наполовину
Фото: Городоцкую планируют открыть до конца ноября. Фото: архив «КП».

Даже визуально, посмотрев на дорожные работы, которыми занимаются строители на разрытых львовских улицах, видно, что их основная часть подходит к завершению. И на Коперника, и на Городоцкой работы идут полным ходом, как, впрочем, и на улице Богдана Хмельницкого.

На состоявшемся по этому поводу брифинге директор ЛКП "Львовавтодор" Олег Береза отрапортовал журналистам, что ремонтные работы на улице Богдана Хмельницкого выполнены приблизительно на 43%, Городоцкую отремонтировали на 60%, а Коперника - на целых 70%.

Кстати, Коперника закончат мостить брусчаткой уже до 20 октября, но, поскольку брусчатка должна "выстояться" не менее двух недель, то рассчитывать на открытие улицы раньше положенного времени – нечего.

- Чтоб открыть проезд по улице Коперника, необходимо еще сделать соединение улиц Чупрынки-Бандеры-Вербицкого. Этот перекресток, кстати, в пятницу со второй половины дня тоже будет закрыт для проезда. Это, конечно же, не обрадует водителей, но другого выхода отремонтировать улицы нет. Поэтому придется потерпеть.

Открытие этих улиц для проезда автотранспорта уже не за горами. Городоцкая должна быть открыта до конца ноября, что снимет напряжение с объездом и пробками, ведь по ней обычно двигается большой поток транспорта. Коперника станет проездной еще до начала ноября, а улица Богдана Хмельницкого - до 15 декабря.

Но ремонт, как говорится, нельзя закончить, его можно только остановить.

По словам Олега Березы, некоторые участки улицы Лычаковской и Черновицкой тоже требуют ремонта, особенно в тех местах, где трамвайные колеи проходят автономно от дороги. Требуют ремонта и некоторые участки улицы Гайдамацкой и Богдана Хмельницкого.

По словам чиновника, было решено открыть для проезда улицу Промысловую с тем, чтобы не оставлять разрытую дорогу на зиму.

- Уже со следующего года, как только установится погода, мы начнем на ней ремонт, - пообещал Олег Береза.

Но, по определению мэра города Андрея Садового, самые сложные участки для ремонта расположены именно на улицах Богдана Хмельницкого и Замарстыновской. Ведь на этих улицах находится очень много коммуникационных сетей, которые полностью нужно менять на новые.

На Замарстыновской фактически, по словам чиновников, закончился значительный объем работ и этот участок готовят для заливки бетоном. По словам мэра, улицу должны закончить до конца года.