Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дожидаясь вечером маршруток, можно стать "памятником"

Как говорится, поговорили и забыли. Ведь обещать, что "накажут, исправят, заменят" всегда легче, чем сделать.

Конечно же, львовяне не довольны ни грязными, разбитыми маршрутками, ни их графиком движения, особенно в часы пик и в вечернее время. После девяти в любой конец города каждый из нас добирается с большими проблемами. Транспорта на улицах становится меньше и ходить он начинает в два раза реже, поэтому в любую погоду приходится торчать на остановках по часу, а то и больше.

И каждый из перевозчиков либо не признается в том, что маршрутки просто съезжают с маршрута, либо откровенно заявляет, что не выезжает на маршрут потому, что падает выручка, а работать себе в ущерб никто не будет.

И если вам выпало добираться домой в это "неприбыльное" время, считайте, что вы, как сейчас говорят, "попали".

Вот что рассказали "Комсомолке" рядовые львовяне, которые каждый день с работы и на работу добираются общественным транспортом.

- Каждый день мне приходится поздно вечером добираться домой, - рассказывает бармен Екатерина. - Дело в том, что наше кафе работает до 22.00. Пока сдашь смену, выходишь почти в 23.00. Я живу в Рясне-2, но в такое время транспорт почти уже не ходит, и когда попадается какая-то проходящая маршрутка, так это большое счастье. Иногда настоишься, намерзнешься и, если ничего нет, приходится вызывать такси. А это сейчас очень дорогое удовольствие.

Екатерина такая не одна. Но, похоже, никого не волнует, как им добираться вечером домой.

- Мы с мужем возвращались из театра, - рассказывает львовянка Елена. - Время было не позднее, только девять часов вечера. Пошли на трамвай. Трамвай №10 пришлось ждать 40 минут, но мы его так и не дождались. Тогда решили подъехать на маршрутке №18, которая пришла только через тридцать минут. Одним словом, час времени мы убили просто на бессмысленное ожидание и хорошее настроение после спектакля было испорчено. Почему не наказывают перевозчиков за такую нерадивую службу?

- На выходных я оставила ребенка у моей мамы, которая живет на Сыхове, - рассказывает львовянка Людмила. - Вечером, возвращаясь с мужем со дня рождения, поехали за сыном. Сами мы живем на улице Варшавской. Было десять часов вечера. Мы час ждали маршрутку, а когда она пришла, еле влезли в автобус, в который набилось до отказа народа.

Неужели так можно издеваться над людьми и вытворять вот такие номера? Ни уважения к пассажирам, ни к их времени, которое они тратят на остановках и стоят, в ожидании транспорта, как памятники. Но сейчас еще нет ни снега, ни морозов, а что будет зимой?