Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ивано-франковской трассе до конца года "подлатают" ямы

Дорога Львов - Ивано-Франковск – это головная боль всех львовских водителей и водителей из других областей. Начиная с трехкилометрового участка от Сыхова до кладбища по направлению к Бибрке, ямы  по всему  ивано-франковскому направлению сопровождают автомобилистов на протяжении всего пути. Водители просто разбивают машины на разухабистых дорогах и "попадают"  на крупные деньги.

Пока что, по словам начальника службы дорог во Львовской области Николая Гнатива, удалось отремонтировать два участка дороги общей длиной ориентировочно 4,5 км на дороге Львов – Ивано-Франковск методом эмульсионных технологий. На них устроили "коврик", который не даст разрушаться участкам  дороги в относительно нормальном техническом состоянии. На других участках применить ее, по словам чиновника, еще не готовы.

По признанию Николая Гнатива, на  проблемном направлении Львов - Ивано-Франковск все еще остаются участки, которые требуют хотя бы ямочного ремонта, хотя на самом деле там давно пора менять основное покрытие. Но сейчас главная головная боль для службы дорог  - это три километра на Сыхове до городского кладбища.

Все другие участки на этой дороге в этом году будут "облагорожены" ямочным ремонтом, но не более. Кроме этого, еще на одном участке дороги в Давыдове (на одном километре) должны  обустроить один  слой методом эмульсионных технологий.

 - Больше в этом году мы ничего сделать не сможем, - заявил Николай Гнатив.