Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве проходит Марш Равенства в поддержку прав ЛГБТ+

В Киеве проходит Марш Равенства в поддержку прав ЛГБТ+
Фото: PavlovskyNews

В столице начался Марша Равенства "Киевпрайд 2021", который проходит под лозунгом "Бок о бок на защиту равноправия". Участники мероприятия впервые выступили с политическими требованиями к действующей власти в виде Манифеста, который подписали общественные организации, благотворительные фонды и представители политических сил. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным агентства, в Марше принимают участие от 1,5 до 2 тысяч человек, которые после формирования колонны выдвинулись ходой по центральным улицам Киева. В руках у участников Марша различные плакаты: "Fight for right", "I am human", "Мы за любовь без ограничений", "Сила в уверенности", "Будь собой - мы с тобой", "Бунтуй, люби, права не отдавай", "Права не дают - права берут", а также флаги ЛГБТ. Часть пришедших одеты в красочные костюмы.

- Весь периметр шествия обнесен ограждениями, а в местах перекрытия улиц - шеренгами правоохранителей. В частности, перекрыты улицы Владимирская (около Национального оперного театра и КНУ им.Шевченко), Богдана Хмельницкого (на пересечении с ул. Лысенко, а также возле с.м Театральная). К охране публичной безопасности привлечены взрывотехники и кинологи со служебными собаками. Также акцию сопровождают наряды полиции диалога, - указано в сообщении.

Тем временем у парка Шевченка в Киеве собирались около сотни противников Марша Равенства, в частности, представитель организаций "Традиции и порядок", "Правый сектор", "Христианский фронт" и ряда других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яркие костюмы Met Gala 2021: Ким Кардашьян в балаклаве и "голое" платье Зои Кравиц